Заочное отделение

Расписание:

 

 1 курс:

ссылка

 2 курс:

ссылка

 3 курс:

ссылка

 4 курс:

РЭ

СЭ ДО

Оперативная информация (объявления и новости по заочному отделению)

Учебные графики

Квитанция для оплаты за обучение

Заочное отделение

4464300, Самарская обл., г. Отрадный, ул.Первомайская, 33

Телефон 8(846-61)2-43-58

ont_zo@mail.ru

Дрёмова Елена Николаевна

Умникова Елена Анатольевна

Зав. отделением
Секретарь

 

Ежегодно ряды специалистов среднего звена пополняют выпускники нашего техникума, получившие образование без отрыва от производства. Их отличает знание производства, опыт трудового и человеческого общения в коллективе, умение учиться самостоятельно. Значительную часть заочников составляют студенты, давно окончившие школу, имеющие большой перерыв в обучении. В учебе им помогают преподаватели, имеющие высокий уровень знаний и педагогического мастерства.

Заочное отделение отличается разновозрастным составом студентов. В нашем техникуме заочно учатся как работники нефтегазовых предприятий, так и вчерашние школьники, вернувшиеся из армии молодые люди и выпускники училищ и лицеев.

 

Хотите быть специалистом среднего звена и получить образование без отрыва от производства?

Тогда ваш выбор - заочное отделение!

 

 Техникум  готовит специалистов на заочном отделении по специальностям:

- 21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»
- 21.02.03 «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехра- нилищ»
- 44.02.01 «Дошкольное образование»

5 Плюсов заочного обучения

1. Поступить на заочную форму проще, чем на очную

Плюс заочного обучения — как правило, срок приёма документов здесь длится дольше. В этом году подавать документы на заочную форму можно до 29 сентября включительно.

2. Заочное обучение дешевле очного

Стоимость учёбы на заочке обычно существенно ниже — иногда она в два‑три раза меньше, чем на очной форме. Если найдёте работу, то сможете оплачивать обучение самостоятельно и не просить деньги у родителей. Заодно и отношение к образованию будет серьёзнее: когда отдаёшь за учёбу деньги, заработанные своим трудом, грустно будет вылететь из‑за того, что завалил экзамен.

3. Учёбу легче совмещать с работой

Справедливости ради, это возможно и на очной форме, но есть ограничения. На полный рабочий день устроиться вряд ли получится. Скорее всего, работать придётся после учёбы, но тут рано или поздно возникнет вопрос, что важнее — наконец‑то выспаться или встать к первой паре.

Обучаясь на заочке можно работать и самостоятельно осваивать учебную программу в удобном темпе, а полноценно погружаться в студенческую жизнь придётся всего дважды в год. Кстати, работодатель обязан дать сотруднику‑заочнику дополнительный отпуск на время сессии, если данное образование получается студентом впервые. Приятный бонус — во время отпуска за работником сохраняется средний заработок.

4. Работодателю не принципиально, учились вы очно или нет

Рассказы о том, что заочникам сложнее устроиться на работу, имеют мало общего с реальностью. Работодателю важнее стаж, а не количество часов, которые вы провели на лекциях и семинарах. Так к концу обучения у студентов будет и диплом, и в среднем 3 года рабочего стажа.

5. Это способ прокачать ответственность и дисциплину

На заочке большую часть материала вам придётся осваивать самостоятельно. Учебный план у очников и заочников не отличается по набору дисциплин, разница только в количестве часов, выделенных на предмет. Всё зависит исключительно от вас. Старательным студентам бояться нечего: они освоят программу в полном объеме!