Региональный форум инноваций «Педагогические идеи и инновационные практики в системе общего, среднепрофессионального и дополнительного образования Самарской области»

15 декабря 2022г. проходил Региональный форум инноваций «Педагогические идеи и инновационные практики в системе общего, среднепрофессионального и дополнительного образования Самарской области». Организаторами форума являлись  министерство образования и науки Самарской области, государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области Центр профессионального образования, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Институт развития образования». В форуме принимали участие  следующие преподаватели техникума :

Рау О.С. - Дизайн-сессия «Инновационные образовательные технологии в сфере общего, среднего профессионального и дополнительного образования» с докладом: «Реализация трансфер-карт в системе профессиональной подготовки» ,

Борисенко Г.Ю. и Ахременко О.А. - Эдьютон-сессия «Инновации и лучшие практики воспитания в системе общего, среднего профессионального и дополнительного образования» с докладом: «Практика организации экологического воспитания детей и молодежи на примере социального проекта «Молодежь за экологию и культуру», Зам директора по ДПО Сазонова Е.С.  с докладом: «Практика организации системы наставничества в ГБПОУ «Отрадненский нефтяной техникум», Клетнева Е.А. с докладом: «Формирование креативного мышления у обучающихся СПО».

На форуме были представлены различные практики воспитательной работы и доклады по обобщение и распространение опыта разработки, апробации и реализации инновационных практик в образовании.

Всем участникам выдали Сертификаты и позже будет опубликован сборник статей с докладами участников.