Знакомство с цифровой лабораторией «Точка роста»

 

16 ноября студенты  группы 22 МЦ (09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации) принимали участие в цифровом эксперименте «Точка роста» ГБОУ гимназии «ОЦ «Гармония». Учителя Светлышева Г.В., Леньшина В.И., Трифонова С.М. рассказали ребятам, как используется современное цифровое учебное оборудование  для проведения экспериментов, демонстраций, опытов и лабораторных работ.

         Так по физике с помощью датчика студенты определяли  температуру горячей воды и на экране наблюдали ее изменение через  определенный промежуток времени.

         По химии ребята с помощью лабораторного оборудования и цифрового датчика определяли pH различных растворов, по биологии рассматривали под микроскопом строение клеток.

         Таким образом, применение современных цифровых технологий является эффективным фактором для развития мотивации студентов, активизации их познавательной деятельности. Тем более что для ребят, осваивающих профессию мастера по обработке цифровой информации, работа с таким современным оборудованием, различными операционными системами, использование  прикладного программного обеспечения – основа будущей профессиональной деятельности.