Рейтинг поданных заявлений

Рейтинг опубликовывается только для тех специальностей и профессий, где количество принятых заявлений превышает количество доступных мест (согласно контрольным цифрам приема 2023 года)

Контрольные цифры приема

Рейтинг поданных заявлений (очное отделение)

Рейтинг поданных заявлений (заочное отделение)

Что дает рейтинг?

У каждого поступающего есть свой номер заявления который ему присваивается. В контрольных цифрах приема указанно общее количество запланированных мест.

Например:

  Иванов Иван подал документы на специальность РЭ бюджет, со среднем баллом аттестата 4.43.  Открываем контрольные цифры приема 2020 и смотрим количество мест на специальность "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" бюджет, которое составляет 50 мест.

  Далее открываем рейтинг поданных заявлений. Снизу выбираем нужную специальность/профессию. Открывается таблица. В первом столбце (порядковый номер) мы отсчитывает те 50 мест. В данном диапазоне на данный момент времени, можно посмотреть какой будет минимальный проходной балл для поступления, он будет равен позиции №50 в данном списке. Допустим, средний балл у №50 составляет 4.40, таким образом Иван Иванов находится на позиции под №49, тогда на сегодняшнее число Иван Иванов попадает в список поступающих на данную специальность.

  Но стоит учитывать то, что в последующие дни, возможно будут обработаны новые заявления на данную специальность, с более высоким среднем баллом аттестата. Тогда, Иван Иванов, смещается на более низкую позицию в списке. Если таких заявлений будет более двух, то Иван Иванов не попадет в диапазон 50 мест согласно контрольным цифрам приема и ему будет отказано в поступлении.