Онлайн-конференция Способы реализации дистанционного обучения

На современном этапе развития системы образования все больше значения уделяется дистанционным методам обучения. Система дистанционного обучения в сочетании с новейшими информационными технологиями позволяет реализовать индивидуальный подход к обучению и достичь высоких результатов, благодаря оптимальному подбору содержания учебного курса, а также методов и средств обучения.

Дистанционное обучение ориентировано на людей, желающих достичь определенного уровня овладения каким-либо (как правило, отдельно взятым) учебным предметом (дисциплиной), занимаясь в удобное для них время и не выходя из дома. Это и определяет основные черты дистанционного обучения.

19 марта 2020 года состоялась онлайн-конференция на тему «Способы реализации дистанционного обучения».

С нашими преподавателями поделилась опытом работы по реализации дистанционного обучения заместитель директора по учебной и научно-методической работе ГАПОУ ТСПК Дьякова Оксана Ивановна.

Оксана Ивановна рассказала преподавателям о каналах коммуникации, об инструментах при работе дистанционно, о различных методах и способах связи (электронная почта, социальные сети, различные платформы) их достоинствах и недостатках.

Преподавателям были предложены методы организации видеотрансляции Canvas и YouTube и способы работы в системе дистанционного обучения СДО Moodle. Дьякова О. И. поделилась инструкциями по работе в СДО Moodle для студентов и для преподавателей. Педагогическому коллективу предложен материал "Инструкции на период введения профилактических мероприятий".

Оксана Ивановна ответила на интересующие вопросы преподавателей техникума.

Активность и интерес наших преподавателей вовремя онлайн-конференции дают основания надеяться на то, что взаимодействие наших учебных заведений продолжатся с еще большим успехом.

Руководитель МО