История создания техникума

На сегодняшний день в техникуме обучаются более 2 тыс. студентов, проходят подготовку по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального обучения. Ведется активная работа по профориентации молодежи, социально-культурная, просветительская и волонтерская деятельность. Предоставляются рабочие места для выпускников.

Большое внимание организации образовательного процесса в Техникуме уделяется со стороны правительства Самарской области. За счет средств бюджета области решен ряд серьезных задач, а именно: проведен косметический ремонт учебных аудиторий, спортивного зала и учебно-производственной лаборатории. Закуплено современное информационно-коммуникационное оборудование для учебного процесса.

Кадровый потенциал Техникума – это квалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения, настоящие профессионалы своего дела, которые со всей душой подходят к образовательному процессу, организуя свою работу как коллективно, так и индивидуально.

Отрадненский нефтяной технику сегодня – это не просто место, где получают среднее профессиональное образование, а передовая площадка, отражающая вызовы времени.

Техникум поддерживает тесные связи со многими подразделениями ОАО «Самаранефтегаз», «Самаратрансгаз», автотранспортными предприятиями города и области.

  • Техникум ведет интенсивную работу по вопросам обновления материально-технической, учебной и методической базы:
  • оборудованные кабинеты и лаборатории;
  • общее количество учеб но-метод и ческой литературы более 65 тыс. экземпляров;
  • выход в Интернет; квалифицированные кадры и т.д.;
  • Наличие общежития для студентов.

В настоящее время мы ведем прием по специальностям и профессиям:В вопросах получения в последующем высшего образования техникум сотрудничает с Самарским Государственным Техническим Университетом.

Техникум имеет лицензию, аккредитован. Выдает документы государственного образца.

Историю нашего техникума можно разделить на несколько этапов:

  • 1959 год - Отрадненский нефтяной техникум организован как вечернее отделение Сызранского нефтяного техникума.
  • 1967 год – Вечернее отделение преобразовано в филиал Сызранского нефтяного техникума.
  • 1970 год – филиал становится Отрадненским вечерним нефтяным техникумом с открытием дневного отделения.
  • 1976 год – окончательное формирование Отрадненского нефтяного техникума.

За время существования учебное заведение подготовило и выпустило более десятка тысяч высококвалифицированных специалистов, которые трудятся во многих регионах России, странах ближнего зарубежья.
Таким образом, техникум является одним из старейших учебных завeдений г.Отрадного.

Вложение Размер
История техникума 94.96 КБ